Socios Sección España

Carmen Agustín Lacruz
cagustin@posta.unizar.es

María Luisa Alvite Díez
luisa.alvite@unileon.es

Silvia Argudo Plans
silvia.argudo@ub.edu

Ferrán Burguillos Martínez  
burguillos@ub.edu

Carmen Caro Castro
ccaro@usal.es

Inmaculada Chacón Gutiérrez
inma.chacon@gmail.com

Araceli Corbo García
araceli@musac.es

Emilia Currás Puente
emilia.curras@uam.es

Gema Duarte Abós
gema.duarte@urv.net

Ricardo Eito Brun
reito@gmv.com

Constança Espelt i Busquets
cespelt@ub.edu

Ana Extremeño Placer
ana.extre@uah.es

José Antonio Frías Montoya
frias@usal.es

Genaro Luis García López
genaroluis@usal.es

Francisco Javier García Marco
jgarcia@posta.unizar.es

Jesús Gascón García
gascon@fbd.ub.es

Vicent Giménez Chornet
vigicho@upvnet.upv.es

Alicia F. Gómez
afgomez@cnic.es

Mónica Izquierdo Alonso
monica.izquierdo@uah.es

María Lage Cotelo
maria.lage.cotelo@gmail.com

Mª Luisa Lascurain
mlascura@bib.uc3m.es

Mª José López-Huertas Pérez
mjlopez@ugr.es

Nuria Lloret Romero
nlloret@upvnet.upv.es

Daniel Martínez Ávila
dmartinezavila@gmail.com

Miguel Ángel Marzal García-Quismondo
mmarzal@bib.uc3m.es

José Antonio Moreiro González
jamore@bib.uc3m.es

Pilar Ortego Lorenzo-Cáceres
portego@alcazaba.unex.es

María del Carmen Pérez Pais
cpais@udc.es

Blanca Rodríguez Bravo
blanca.rodriguez@unileon.es

Rosa San Segundo Manuel
rsan@bib.uc3m.es

Elías Sanz Casado
elias@bib.uc3m.es

Rosa Seguí i Palou
rosasegui@ub.edu

Luisa Tolosa Robledo
ltolosa@upvnet.upv.es

Jesús Tramullas Saz
tramullas@unizar.es

Críspulo Travieso Rodríguez
ctravieso@usal.es

Luis Villén Rueda
lvillen@ugr.es

 

Socios Sección Portugal

Fernanda Ribeiro 
fribeiro.hierro@netcabo.pt

 

Socios Institucionales

Universidad Carlos III de Madrid
Departamento de Biblioteconomía y Documentación
Facultad de Humanidades, Comunicación y Documentación
Madrid, 126-128
Getafe
28903 Madrid (Spain)

Universidad de Granada
Facultad de Biblioteconomía y Documentación
Biblioteca
Campus Universitario de Cartuja
Colegio Máximo de Cartuja s/n
18071 Granada (Spain)

Faculdade de Letras
Universidade de Coimbra
Largo da Porta Férrea
3004-530 Coimbra
Portugal